logo

1-2 ноября 2019 г.

Кафедра бурятской филологии Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета приглашает принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы монголоведения и тюркологии», посвященной 75-летию бурятского отделения ИГУ, проведение которой планируется 1-2 ноября 2019 года в г. Иркутск.

Основные направления работы конференции:

– проблемы исследования героического эпоса монгольских и тюркских народов;

– вопросы сравнительно-сопоставительного изучения истории литературы и фольклора монгольских и тюркских народов;

– вопросы изучения фонологических, грамматических и лексических систем монгольских и тюркских языков в настоящее время, сравнительно-исторической и типологической перспективе;

– тюрко-монгольская ареальная лингвистика и ономастика;

– актуальные вопросы лингвокультурологии;

– проблемы переводоведения, опыт и перспективы;

– сравнительно-сопоставительные исследования культуры и этнографии монгольских и тюркских народов;

– инновационные технологии в преподавании теоретических и практических дисциплин по языкам, литературе, истории и культуре.

Рабочие языки: русский, бурятский, монгольский.

Язык публикаций: русский, бурятский, монгольский.

Для участия в работе конференции необходимо в срок до 1 июля 2019 г. направить на электронный адрес организационного комитета регистрационную заявку с указанием формы участия. В срок до 31 сентября 2019 г. направить на электронный адрес организационного комитета статью для публикации в форматах Word и Pdf. Объем 5-7 страниц. Названия файлов – фамилия и имя автора, город (Иванов Иван Иркутск.doc и Иванов Иван Иркутск.pdf).

Статьи, отобранные организационным комитетом, будут опубликованы в научном сборнике. Статьи публикуются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право технического редактирования или отклонения материала, который не соответствует теме либо оформлен с нарушением предъявляемых требований. Сборник статей размещается в научной электронной библиотеке Elibrary.ru и регистрируется в наукометрической базе РИНЦ.

Все расходы, связанные с участием в работе конференции (проезд, проживание, питание) осуществляются за счет участников.

Адрес оргкомитета: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, ИФИЯМ, корпус А, каб. 26. E-mail оргкомитета: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..