logo

22-23 марта 2019 г.

Монгольский государственный университет образования приглашает принять участие в международной научной конференции «Монголоведение в новой эре» в г. Улан-Батор 22-23 марта 2019 г.

Направления:

– вопросы монгольского языкознания;

– проблемы сравнительного языкознания;

– старомонгольская письменность сегодня;

– вопросы сравнительного изучения фольклора;

– вопросы сравнительного изучения монгольской литературы средних веков;

– современная монгольская литература: вопросы по сравнительному литературоведению;

– вопросы монгольской культуры;

– вопросы монгольской истории;

– историография и источниковедение по монгольской истории.

Требования к докладу: объем – не более 6 страниц. Шрифт – Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал 1,5. Оформление ссылок на работы в тексте статьи: (Гойхман С., 1976, с. 31). Необходимо перевести название и резюме (200 слов) статьи на английский язык.

Сроки: заявки принимаются до 1 марта, доклады до 5 марта 2019 г. в электронном виде. Название файла – ваша фамилия и инициалы.

Условия: оплата за проезд и проживание за счет командирующей стороны. Оргвзнос – 30 долларов (включает публикацию, кофе-брейк, 1 обед и ужин, а также папку участника конференции).

Самбуугийн Хөвсгөл. Телефон: 00976-99244913. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пүрэвсүрэнгийн Яньдий. Телефон: 00976-99158411. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заявка должна включать следующие сведения: 1. Фамилия, имя. Город, страна. 2. Организация (полное и сокращенное название). 3. Должность, ученое звание, учёная степень. 4. Рабочий и домашний телефоны, факс. Адрес электронной почты. 5. Название и резюме доклада на английском. 6. Необходимость в бронировании гостиницы. 7. Заочное / очное участие в конференции.