logo

Исследование Монголии и Внутренней Азии – относительно новое, растущее направление в антропологии. Десятки антропологов, живущие в разных странах, проводящие исследования в данной области, не знают работ друг друга и/или не имеют контактов друг с другом. С целью решения этой проблемы Отдел социальной и культурной антропологии Национального университета Монголии при поддержке Центра исследований Монголии и Внутренней Азии Кембриджского университета, создает веб-сайт с базой данных антропологов и ученых в тесно связанных областях, изучающих Монголию и Внутреннюю Азию. Мы надеемся, что это облегчит общение в пределах научного направления, и таким образом усилит антропологию Монголии и Внутренней Азии.

Мы находимся в процессе сбора информации от отдельных антропологов, научно-исследовательских институтов и журналов. Для интернет-страницы мы просим вас представить информацию о себе. Пожалуйста, пришлите нам своё полное резюме (CV), включая список публикаций, краткую биографию (0,5 стр. с описанием Вашего академического опыта) и фотографию. Вы можете посетить нашу интернет-страницу, используя следующую ссылку /anthro.num.edu.mn/ Просьба вводить адрес без http и/или www, поскольку сайт ещё официально не открылся для общественности.

Вы можете разослать эту информацию антропологам, изучающим проблемы Монголии и Внутренней Азии, или рекомендовать Вашим коллегам. Благодарим Вас за сотрудничество!

Зав. отделом социальной и культурной антропологии Национального университета Монголии, проф. Д. Бум-Очир. Научный сотрудник отдела социальной и культурной антропологии Национального университета Монголии Г. Мунх-Эрдэнэ. Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.