logo

Издана монография «Незапланированные пригороды: сельско-городская миграция и рост Улан-Удэ в постсоветский период». Ее автор к.и.н., м.н.с. отдела истории, этнологии и социологии ИМБТ СО РАН Бреславский А.С. Рецензентами издания стали известный специалист в области городских исследований, д.филос.н. Е.Г. Трубина, специалист в области экономической географии, д.г.н. Т.Г. Нефедова, антрополог-исследователь Внутренней Азии Каролайн Хамфри (PhD), специалист в области социально-демографических исследований сельской Бурятии, к.и.н. В.Г. Жалсанова.

Текст книги опирается на серию авторских социологических исследований в пригородной зоне Улан-Удэ в 2010-2014 гг. и дает ответ на вопрос о том, какое воздействие оказала сельско-городская миграция на развитие этих территорий и местных сообществ. Представляя результаты своей работы, А.С. Бреславский показывает, что общего/различного у пригородов Улан-Удэ с пригородами других российских городов, городов стран СНГ, развитых и развивающихся стран.

Tolya 1

Книга может быть востребована социологами, демографами, географами, экономистами и всеми, кого интересуют современные процессы городского развития в России.